пятница, 18 октября 2013 г.

Вдохновляясь светом



В предверии Хэллоуина всюду можно встретить тыквы, резьбу по ним, привидений и фотографии сетящихся фонариков... Если честно, я далека от вырезания тыкв, и даже будучи мастером лепки, и ни разу не слепила тыковки к Хэллоуину)
Но то, что я увидела несколько часов назад, меня совершенно потрясло!
Я увидела лампы из тыкв. Признаться, надолго зависла на сайте автора, разглядывая все эти бесконечные узоры теней, паутинки, сотканные самим светом. Причем, вдохновляют не только работы, но и мастерски сделанные фотографии. Посмотрите, какая красота!


Дальше немного об авторе и много его работ)



Автора зовут Przemek Krawczyski и живет он в Польше. В 2009 году, ему случайно попалась в руки тыква, и он решил вырезать из нее лампу. Как признается художник, она до сих пор занимает свое место у него в комнате. И как только он увидел игру света, он понял, что это именно то, чем он хочет заняться! Он самомстоятельно стал учиться резьбе, и знал, что хочет создавать что-то совершенно новое, уникальное, стильное и самое главное качественное. Как мы видим, ему это удалось)

По образованию Przemek Krawczyski архитектор. Его всегда привлекали формы визуального искусства, и в первую очередь те, где важно научное мышление. Он учился и парарллельно работал в архитектурной мастерской. Тем не менее, учебу он не закончил, а решил бросить в 2010 году, так как решил посвятить все свое время новому увлечению. Он совершил путешествие в Сенегал, откуда привез Африканские тыквы и именно они стали сырьем для его ламп.


Что его вдохновляет? Игра на барабанах, спорт, чтение, и как онам признается музыка - она стала неотъемлемой частью его жизни и помогиет ему в работе.

Он искренне любит то, что делает, его работа - это его страсть! Более того, он чувствует огромное удовлетворение и мотивацию, когда видит рекцию людей на его работу, насколько люди ценят её.


















Надеюсь, вам понравилось увиденное так же, как и мне. И желаю всем нам, чтобы и мы нашли в нашей работе такое же удовлетворение!

Сайт автора: http://calabarte.com/

1 комментарий:

Пишите! Я рада вашим комментариям!