пятница, 21 июня 2013 г.

Французские десерты

С чем у нас ассоциируется Франция? Эйфелева башня, конечно, понятно... Франция представляется целым миром художников, модельеров и шеф-поваров, страной эмоций, красоты и романтики. А французские десерты – это воплощение всего самого лучшего во Франции. Воображение моментально рисует уличное кафе или уютную кондитерскую в Париже или во французской глубинке...
И я, конечно, не могла пройти мимо этого великолепия. Представляю вам миниатюрную выпечку) И немного историй о французских сладостях дальше.
Полимерная глина, посеребренная фурнитура

Браслет "Французские десерты"

Французские десерты

Французские десерты



Макарон
Французская сладость из яичных белков, сахарной пудры, сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей. Обычно делается в форме печенья; между двумя слоями кладут крем или варенье. Готовое изделие мягкое, с гладкой поверхностью, тает во рту. Бывает разнообразных вкусов

Французские десерты

Французские десерты

Тарталетки
Это разновидность птифура, ассорти из разного маленького печенья (или пирожного), которое готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками. Птифур появились во Франции в 18 веке в разгар французской революции. В то время существовали огромные печи, в которых можно было целиком зажарить быка или свинью. Разжигать такие печи было очень дорого (они работали на угле, а не на дровах) и требовалось много времени для их разогрева. В них нельзя было регулировать температуру, но и остывали они очень долго. Чтобы рационально использовать тепло печи стали готовить торты не обычными размерами, а маленькими, которые позволяли быстро дойти до готовности изделию и не требовали повторного разжигания печи.

Французские десерты

Французские десерты

Эклер
французский десерт в виде продолговатого пирожка из заварного теста с кремом. Создание эклера приписывается французскому кулинару Мари-Антуану Карему. Сладкие эклеры можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой, ореховой крошкой.

Французские десерты

Французские десерты

Кофе с круассаном
Круассан - небольшое хлебо-булочное кондитерское изделие в форме полумесяца ( рогалика) из слоёного или дрожжевого теста. Очень популярен во Франции, где подаётся на завтрак к кофе, своеобразный символ страны.

Французские десерты

Французские десерты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пишите! Я рада вашим комментариям!