четверг, 28 ноября 2013 г.

Как запекать полимерную глину

Всем привет!
В этом видео я рассказываю, как правильно запекать полимерную глину.
Где, на чем, как, какие могут возникнуть сложности, какие меры предосторожности нужно применять, на что нужно обратить внимание при выборе печки.
Также, у меня есть статья по запеканию полимерной глины, которую я написала уже почти два года назад: http://www.livemaster.ru/topic/92596-zapek...=1&inside=0

В видео я рассматриваю вопросы:
1. Где можно запекать и как выбрать духовку или печку для запекания.
2. На какой поверхности лучше запекать
3. Какие должны быть температура и продолжительность нахождения изделия в печке, и как проверить, насколько хорошо запечено ваше изделие.
4. Насколько токсичны изделия и насколько опасно запекать их в обычной духовке, где вы готовите пищу, какие меры предосторожности нужно соблюдать.

среда, 27 ноября 2013 г.

Инструменты для лепки

В этом видео я расскажу об инструментах для работы с полимерной глиной!
Посмотрев множество мастер-классов и работ, конечно, может возникнуть желание самому попробовать лепку. Но вот от количества инструментов, представленных в некоторых магазинах, может голова кругом пойти. Или кто уже начал лепить, может сомневаться, нужен ли ему тот или иной инструмент.
Сразу хочу сказать, что я озвучиваю свое мнение, индивидуальный набор инструментов каждый мастер формирует для себя сам, исходя из своих запросов и техник, в которых он работает.
Я же хочу рассказать об основных инструментах, как ими пользоваться, для чего и что нужно, чем можно заменить.

Темы:
Рабочая поверхность
Инструменты для резки
Инструменты для раскатывания полимерной глины
Инструменты для моделирования
Экструдер
Формочки
Текстурные листы
Силиконовые формы (молды)
Инструменты для шлифовки и полировки изделий. Сверла.
Средства гигиены и защиты

Апельсиновая колбаса

Вчера я показывала, как сделать тортик, но утаила, как делается колбаска)))
И сегодня отдельным мастер-классом показываю, как делается апельсиновая колбаска! Естественно, по этому принципу можно сделать и лимон, и лайм, и грейпфрут... в общем, любые цитрусовые.
Чтобы рассмотреть все мелкие детали, рекомендую HD (1080!) формат, приятного просмотра ^__^





user posted image

user posted image

вторник, 26 ноября 2013 г.

Тортик!

Сегодня у меня вкусный мастер-класс)
Посмотрите, стекающий шоколадный крем, ягоды, долька апельсина, ароматный бисквит... главное его не съесть!



И немножко вкусных фотографий)

Тортик!

Тортик!

Дальше можно рассмотреть тортик

понедельник, 25 ноября 2013 г.

МК "Лесная нимфа"

А у меня новый мастер-класс. Хотела показать его ещё утром... но получился довольно большой объем информации, и понадобилось гораздо больше времени на обработку, чем планировала. Зато, получилось очень информативное видео.
Я покажу, как сделать красивый комплект "Лесная нимфа", а точнее я научу вас делать колбаску-кейн листок, ужимать её, делать с её помощью ровные бусины с рисунком разных размеров, и собирать из них украшения!
Для работы нам понадобится полимерная глина трех цветов. Я выбрала салатовый и бирюзовый с перламутром, этот эффект даст красивое мерцание, и белый.
В результате получается лесной, нежный комплект, так и попросилось название "лесная нимфа". Такой комплект подходит и для будничного гардероба и для вечернего. За счет того, что я использовала перламутровую пластику и стеклянные бусины создается игривое мерцание, когда на украшения падает цвет.



И фотографии комплекта отдельно для тех, кто хочет просто посмотреть украшения)

МК "Лесная нимфа"

пятница, 22 ноября 2013 г.

Птички

В этом видео я показываю свои работы - миниатюрные стилизованные птички. Маленькие и "пушистые", их перышки состоят из множества мельчайших треугольничков, вырезанных и прикрепленных по отдельности.

Почти все птички есть в наличии в моем интернет-магазине: http://www.livemaster.ru/oriona

четверг, 21 ноября 2013 г.

Macaron

Меня уже давно просили сделать этот МК! И сегодня я показываю, как сделать красивые и вкусные французские пирожные макарон!
Смотрите в HD качестве)
Постаралась сделать максимально просто, без каких-то особенных инструментов. Я вообще за лепку! В том смысле, что без использования молдов и т.п., хотя, конечно, они иногда позволяют очень ускорить процесс! И в процессе создания этого видео родилось ещё несколько идей по мастер-классам, стала записывать, и получился ряд аж из 30 позиций, и идеи все идут))) Как говорится, стоит только начать!



И под катом фотографии этих милых и вкусных пирожных) Кто хочет просто посмотреть милые вкусности, добро пожаловать :)

Macaron

среда, 20 ноября 2013 г.

Пончик

Записала простой мастер-класс, практически самый простой вариант, как сделать пончик! Без геля, без каких-то супер инструментов, вот просто руками. Хотя нет, все же формочку я использовала, но её можно любым колпачком заменить.
В этом мастер-классе я буду делать подвеску с аппетитным шоколадным пончиком и маленьким металлическим сердечком на цепочке!

вторник, 19 ноября 2013 г.

Урок про колбаски, часть 3

Завершающая часть мастер-класса про колбаски. В предыдущих мастер-классах я показала, как делаются колбаски-кейны с простыми узорами на срезе - спираль, полоска, клетка, круги, хризантема... А в этом я расскажу, как из всех этих колбасок можно сделать бусины и заготовки для создания украшений. Смотрите в HD!
И уже снимаю новый мастер-класс, на этот раз на сладкую тему)

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Урок про колбаски, часть 2

Продолжение вчерашнего мастер-класса про "колбаски". В этом мастер-классе я расскажу как делать колбаски с карамельным рисунком, рисунком хризантема, и как из простых спиральной и полосатой колбасок сделать более сложные узоры. Этот МК подойдет для самых начинающих, которые только недавно открыли для себя удивительный материал - полимерную глину!
Хотела в одном видео, но очень длинным получалось, поэтому, в следующем мастер-классе я покажу, как из этих колбасок сделать круглые бусины и основы для кулонов или брошей.
Творческих вам успехов!



воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Объединенный МК и конкурс!

Кстати, для жителей Ярмарки Мастеров, да и не только для них, объединила МК по упаковке в один! 
Удобно смотреть)

Как сделать красивую упаковку для подарка


И ещё кстати, оказывается, на Ярмарке Мастеров сейчас проходит конкурс мастер-классов, и если вам нравятся мои МК, я буду очень благодарна, если вы зайдете и проголосуете за него!
Голосовать могут только зарегистрированные (но процесс регистрации простейший, можно зайти из соц сетей), и голосуем, нажав на оранжевую кнопку "Нравится"!
А я ещё десяток новых МК напишу))
Заранее благодарю всех проголосовавших!

user posted image

МК Простые колбаски

Доброе утро! Всех с началом недели, и пусть она будет просто замечательная! А я записала мастер-класс) Это очень простой мк по лепке простых колбас. В этом мастер-классе я рассказываю и показываю, как делаются простейшие "колбаски", или как их ещё называют, кейны или трости. Я сделаю колбаски с рисунком на срезе в виде спирали, полоски, клетки и разноцветных кругов. Этот МК подойдет для самых начинающих, которые только недавно открыли для себя удивительный материал - полимерную глину! А на очереди уже следующий мастер-классе, в котором вас ждет рассказ об уже более сложных колбасках - с карамельным рисунком, рисунком хризантема, и вариантами как из простых спиральной и полосатой колбасок сделать более сложные. Творческих вам успехов!

user posted image user posted image

суббота, 16 ноября 2013 г.

Украшение коробочки, часть 3

Сегодня завершаю свои видео по украшению коробочек! Надеюсь, они вам понравились, возможно подтолкнули на изготовление коробочек, или просто породили новые идеи для упаковки подарков)
Думаю, перед НГ можно будет к ним вернуться)))
А пока смотрите третью часть видео по декору коробочек! На этот раз в романтичном голубом)



Украшение коробочки, часть 3

пятница, 15 ноября 2013 г.

Вкусный фруктовый комплект...

Вкусный фруктовый комплект нежного розового цвета с яркими ягодками-фруктами и конфетами с выпечкой, конечно))
В комплект входят: браслет (16 подвесок), сережки в виде кусочков торта и брелочек. Комплект упакован в подарочную коробочку ручной работы!
Браслет цепочка выполнен в розово-ягодной гамме. В нем присутствуют коричневый,розовый, красный, бежевый, белый цвета. Цвет цепочки серебряный. Тортики украшены клубникой, красной смородиной, дольками лайма, листочком, и конечно, вкусным кремом.




Вкусный фруктовый комплект...

А дальше ещё фотографии комплекта!

четверг, 14 ноября 2013 г.

Декор коробочки два!

Сегодня несу позитив с самого утра ^__^ А все потому, что уж больно позитивная музыка в моем новом видео мк, сейчас сама послушала и прямо заряд бодрости и творческий подъем))) Нужно пользоваться этим и идти лепить заказы))
И опять я с мастер-классом по декору коробочек, на этот раз в золотистых тонах... Видео и несколько фотографий результата!
И удачного вам дня)


user posted image

user posted image

среда, 13 ноября 2013 г.

Новый сайт для интернет-магазина

Представляю вашему вниманию наш новый интернет-магазин с материалами для творчества!
Мы ещё только начинаем, но в дальнейшем ассортимент будет расширяться!
Заходите! Также, сделали и мобильную версию сайта для тех, кому удобнее заходить со своих смартфонов)

http://orionashop.ru/

user posted image

вторник, 12 ноября 2013 г.

Как украсить коробочку

Ещё один мастер-класс от меня для вас! Как красиво оформить простые коробочки? А вот смотрите! Возможно, появятся новые идеи) А я пока снимаю ещё два видео про упаковку.. праздники же скоро!
Даже самую простую коробочку для подарка можно замечательно украсить! Несколько деталей, ленточки, бусинки... и она станет праздничной и нарядной. А ведь это не так уж сложно сделать, да и времени займет всего пять минут :)



И парочка фотографий результата)

user posted image

user posted image

Коробочка за 10 минут!

У меня уже есть мастер-класс по коробочкам. Но видео, конечно, совсем другое дело. И можно убедиться, что изготовление такой красивой упаковки занимает совсем немного времени)
Такой МК будет весьма кстати в преддверии праздников. Собираетесь в гости и не в чем подарить подарок? Или хотите сделать небольшой комплимент знакомым или коллегам? Воспользуйтесь этим простым мастер-классом)



user posted image

user posted image

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Чаепитие с ягодным тортом

Засиделась сегодня допоздна... фотографировала вкусный комплект. И впервые снимала! Обычно, когда люди впервые видят мои работы "вживую", в первую очередь удивляются размеру. Хоть я и всегда стараюсь подписать размер, все же представляются они крупнее. На самом деле все маленькое! Ну и в объеме, в движении, они тоже смотрятся чуть иначе. Поэтому, решила снять такой демонстрационный ролик. Вообще, захотелось начать снимать и видео. Видео МК, видео украшений. Создала папочку на компьютере, которая за пару дней уже стала тяжелее на пару десятков гигабайт)) В общем, потихоньку наполняю её материалом, с которым можно работать.
В связи с этим новым... интересом или увлечение, не знаю как назвать даже, вопрос. Как считаете, нужны такие видео? Вам они помогают понять объем и саму работу? Ну и про МК тоже. Видео снимать оказалось чуть проще, чем фото с обработкой кучи фотографий. Надеюсь, у меня это быстро не затухнет, и я ещё порадую вас))
И выбирайте лучшее качество видео :)



Не люблю я критику... Но если будут замечания и пожелания, то приму и учту но могу и поспорить в процессе

Чаепитие с ягодным тортом

Дальше традиционно много фотографий комплекта

пятница, 8 ноября 2013 г.

Днюшечка!

А у меня сегодня днюшечка!
Тортик куплен, продукты из холодильника достала, осталось приготовить вкусный ужин, дождаться гостей, и все будет супер!
Очень люблю праздники!

Вкусная картинка как приложение)


Картинку нашла в инете

четверг, 7 ноября 2013 г.

Бусинки и планы

Давненько не рисовала, а сегодня просто проснулась с огромным желанием сделать девочку-рукодельницу)
Нет ничего лучше, чем разбирать новые бусинки, а потом делать из них что-то
Keep calm and craft on))

user posted image


А ещё мы с мужем делаем новый сайт) Старый уже такой старый... да и подзаброшен (к сожалению) Поэтому, решили переделать полностью. Также, решили разделить сайт, посвященный украшениям и лепке и магазин материалов. Как всегда, планов громадье, осталось только сделать)))
Магазин материалов почти доделан, вот-вот откроем. А вот сайт по лепке и украшениям пока в глубоком процессе.
Ещё в планах снимать видео МК, уже отсняла материалов на парочку, осталось только обработать. В общем, жизнь кипит!

вторник, 5 ноября 2013 г.

Фотографии с прогулки

Фотографии с прогулки около Яузы. В основном река, трава, отражения... немного парковых пейзажей.
Второй день погода дождливая, и разбирая эти солнечные фотографии, будто переношусь в тот ясный день)

Фотографии с прогулки

Фотографии с прогулки

Дальше много фотографий)

Колье с листочками

Первое колье с листочками. Листочки уже показывала, и вот готовый вариант)
Задумала ещё одно, но пока ещё не собрала, листочки ждут своего часа. А сборка будет уже другая.

Колье с листочками

Колье с листочками

Дальше много фотографий колье