четверг, 31 октября 2013 г.

Листочки

Бусинки листочки для будущего колье!

user posted image

user posted image

суббота, 26 октября 2013 г.

Небо

Вот такое красивое небо! Вечером, из моего окна)
Цвета потрясающие были, просто садись и лепи с него! Как раз сегодня буду калейдоскоп делать, можно воспользоваться цветовым сочетанием)

Небо

Внутри ещё и покрупнее

Сладости

Сегодня с самого утра решила фотографировать новые украшения. Разобрала стол, установила свет, и вот мой результат)
Вкусный комплект из браслета и сережек в шоколадно-клубничной гамме с выпечкой.
Все детали - ручная работа, размер 1-1,5 см, тортики 2 см по длинной стороне. Сережки в этот раз решила сделать подлиннее, да и бусинка ну очень классно переливается на солнце.

Сладости

Сладости

А дальше еще фотографии комплекта

среда, 23 октября 2013 г.

Утиные истории

В поисках впечатлений пошла на Яузу, до которой минут 10 от моего дома. И встретила там... уток! Очень забавные и совсем не боятся людей. Молодые мамы и старушки приходят туда с батонами, подкармливают)
Решила, что не нужно ограничиваться только макро и около того съемкой и попробовала себя с живой натурой)) Удалось подобраться совсем близко! Некоторые селезни даже попозировали мне. Жаль, что не было с собой угощения для них, в следующий раз обязательно возьму что-нибудь.
Формат фото чуть крупнее, чем обычно, чтобы разглядеть детали)

Утиные истории

А дальше фото уточек и бонус ;)

вторник, 22 октября 2013 г.

Осенние розы

Я все ждала солнышка, чтобы пойти пофотографировать золотую осень. Но осень в этом году какая-то суровая, и если солнце и показывается, то совсем на чуть-чуть. И решила, что даже в пасмурную погоду она будет хороша. Воздух уже морозный, но как здорово на улице!
Совершенно случайно недалеко от дома нашла розарий. Как жаль, что не гуляла в том направлении раньше. Летом, наверно, совершенно потрясающий вид был! Но все же не все ещё отцвело, там были и осенние и зимние розы, а я как раз была с фотоаппаратом! Совершенно забыла о холоде и насладилась цветами) Просто кусочек лета среди уже глубокой осени. Там все такое цветное, разные листья, лепестки, заборчики, скамеечки...

Осенние розы

А дальше много осенних роз

понедельник, 21 октября 2013 г.

Лимонный комплект

Новый лимонно-шоколадный комплект украшений. Браслет, серьги и брелочек. Сделала фото брелочка на сумке, чтобы было видно, как его можно носить)
Браслет на цепочке выполнен в шоколадно-лимонной гамме. Тортики украшены клубникой, черникой, дольками лимона, листочком, и конечно, вкусным кремом.
Браслет снабжен удлинительной цепочкой. Замок зацепляется за любое звено свободного конца браслета, регулируя желаемый размер. Общая длина браслета 21,5 см.Часть с подвесками 15 см в длину. Размер деталей 1-2 см.
А теперь самое вкусное :)
Кстати, все украшения вы можете купить на Livemaster в моем интернет магазине

Лимонный комплект

А дальше много фотографий комплекта

пятница, 18 октября 2013 г.

Вдохновляясь светом



В предверии Хэллоуина всюду можно встретить тыквы, резьбу по ним, привидений и фотографии сетящихся фонариков... Если честно, я далека от вырезания тыкв, и даже будучи мастером лепки, и ни разу не слепила тыковки к Хэллоуину)
Но то, что я увидела несколько часов назад, меня совершенно потрясло!
Я увидела лампы из тыкв. Признаться, надолго зависла на сайте автора, разглядывая все эти бесконечные узоры теней, паутинки, сотканные самим светом. Причем, вдохновляют не только работы, но и мастерски сделанные фотографии. Посмотрите, какая красота!


Дальше немного об авторе и много его работ)

среда, 16 октября 2013 г.

Маленький сладкоежка

У меня дома завелся маленький сладкоежка! Он так любит конфетки, что того и гляди все слопает. Вот уже приготовился))
А появился он у меня вчера ночью. Думала я, чем бы мне заняться... Муж занял мой любимый компьютер, сериалы как-то не вдохновляли. И я пошла к своему рабочему месту. И тут мне на глаза попались игрушечные мишки (они всегда с полки за мной наблюдают. И я решила сделать им компанию)) Быстренько набросала эскиз, на котором будущий медвежонок скорее был похож на свинку, но главное то то, что в голове. И сам собой стал получаться такой вот малыш.
На фото может не очень хорошо видно, но вся его одежда фактурная! Рубашечка с пуговками, с тканевой фактурой, полосатые штанишки имеют более грубую фактуру, а шарфик вязаный с помпончиками! Осень же, чтобы не замерз)
Мишутка готов следовать всюду за своей хозяйкой в виде брошки или кулончика и приносить удачу, такой он многофункциональный. А пока он радует меня ^__^ Так и хочется сказать "НЯ!"
А ещё он и правда малютка - рост всего 3,5 см.

Маленький сладкоежка

Маленький сладкоежка

А дальше больше фотографий этого малыша

понедельник, 14 октября 2013 г.

Последние теплые деньки

Похоже, теплые денечки закончились, и скоро я все больше времени буду проводить за работой и чтением книжек, а не в прогулках, наслаждаясь бабьим летом. А сейчас такая красота вокруг, даже в городе природа - неиссякаемый источник вдохновения. Чудо как хорошо прогуляться по осеннему городу)
Решила учить мужа фотографировать. Он не проникся моим энтузиазмом, но все же время от времени берет в руки фотоаппарат))) Фотографии с нашей осенней прогулки)
И обратите внимание на украшения - все мои работы, конечно!

Последние теплые деньки

Дальше немного меня, немного украшений

пятница, 11 октября 2013 г.

среда, 9 октября 2013 г.

Три года

Три года назад 9 октября был очень теплым и солнечным днем. Будто погодка решила дать нам прекрасный денек для самого счастливого события - нашей свадьбы)
Я вообще не волновалась, ни во время приготовлений, ни по ходу праздника. и даже забыла паспорт дома, и брату пришлось срочно за ним ехать прямо перед регистрацией)))
И вот мы уже славненько поживаем три года. И я все так же люблю своего мужа. Хотя нет, наверно, сильнее) И даже когда ругаемся или спорим, я все равно его люблю)))

user posted image

вторник, 8 октября 2013 г.

Сыр и мышки

Делала на заказ сырный комплект с мышками) Получился яркий и забавный!
Браслет, серьги и колечко. все вылеплено вручную из полимерной глины.

Сыр и мышки

Дальше много фотографий комплекта

воскресенье, 6 октября 2013 г.

Свобода



Что такое свобода? Я сейчас не о рабстве и не о политике, а о самом ощущении. Я всегда искала это ощущение, так как оно делает меня спокойной и счастливой, дает ощущение душевного
покоя. Всегда есть список каких-то дел, которые нас могут сковывать: учеба, не самая любимая работа, крупные проекты, домашние животные, зависимость от близких или их зависимость от нас. Можно годами жаждать начать свое дело, но добившись этого, понять, что ты скован ещё больше, чем когда либо.
Когда я начала лепить - это было хобби, потом я начала продавать свои работы и почувствовала небывалую для меня свободу, которую я искала. Дело развивалось, мы с мужем открыли интернет-магазин, потом розничный магазин материалов для творчества. И я стала ловить себя на мысли, что мне не хватает времени. Я стала считать каждую минуту, потраченную "не по делу". Включая сериал, или сидя в очереди я считала в уме, что бы я смогла сделать за это время. Когда я шла на прогулку, я испытывала чувство вины за это потерянное время. Да, отдыхать я совсем не умела... и это был большой минус. Я неправильно расходовала время, порой могла работать в мастерской по 6-7 часов подряд не вставая (потом вставала и опять садилась), плюс заботы о магазине... поэтому что очень скоро наступила эмоциональная усталость. Я стала чувствовать, что все то, чего я хотела - просто клетка для меня, и хотелось выбраться. И когда в очередной поездке в Москву, муж предложил мне сюда переехать, я с радостью согласилась. Я с легким сердцем распродала магазин, и опять почувствовала свободу. Москва стала для меня самым спокойным местом... Дело даже не в городе. Думаю, такие бы ощущения я испытывала тогда в любом другом месте (хотя город я очень люблю). Дело в самом ощущении свободы. И я стала учиться отдыхать и работать заново.
Мне кажется, что свобода - это когда ты можешь распоряжаться своим временем как хочешь. Кипа важных дел не выглядит решеткой на окнах, самая сложная работа в радость (ну или не в недовольство хотя бы), а на отдыхе, просто отдыхаешь, не думая о делах.


user posted image

четверг, 3 октября 2013 г.

Телефон

Для меня никогда не представлял интерес телефон. То есть, именно как телефон - конечно, но ничего больше. А с появлением и внедрением в мою жизнь интернета я утратила и такой интерес. Когда-то в глубоком детстве мы могли с подружкой проболтать несколько часов по телефону, играя в слова (да, словари были под рукой и игра затягивалась), или в морской бой, или за обсуждением ещё чего-то чрезвычайно "важного". Если бы у нас тогда был интернет, мы бы делали то же самое там. Знакомые вокруг меняли телефоны "как перчатки", гнались за новинками, а я же всегда таскала свой, пока он совсем не вырубится. Даже отлетающие кнопочки (пока их ещё можно приклеить) меня не сподвигли бы поменять средство связи. Нужно ли говорить, что я предпочитаю договаривать о чем-то в интернете, и не люблю говорить по телефону. Есть люди, которым проще позвонить и все решить в беседе. Мне легче решать в переписке. А телефон всегда пылился на тумбочке.
И вот недавно мой телефон, который был у меня уже лет 5-6 умер. Я не хотела чего-то такого современного... но против техники не попрешь, мысль приобрести "карманный компьютер" меня терзала. И я решилась приобрести большой экран и все современные возможности.
Мое отношение к телефонам поменялось в корне! Хотя, это уже не телефон)) Я все так же не люблю звонить и болтать, но я уже не представляю себя без него. Там есть игры, причем даже интересные. Там есть даже Sims! Фотоаппарат, возможность зайти на любую страничку в интернете, и куча классных приложений (да хоть инстаграм). Муж подключил меня к домашнему вайфаю, и теперь я сижу безлимитно за телефоном. Мама увидела этот телефон, и тут же подарила подобный папе, и первое время сама с ним и играла, и скачивала приложения. В общем - я довольна таком усовершенствованием телефонов и техническим прогрессом))

А у вас какие отношения с телефонами?

Ну и не могу обойтись без вкусностей) Вчера сделала сережки в виде вафелек! А вот и я на фоне полочек с материалами)))

Телефон

Телефон

Дальше ещё 9 фотографий

среда, 2 октября 2013 г.

Милый птенчик

Милый нежно-голубой птенчик на бархатном шнуре) Очень нравится такое сочетание цветов - голубой, белый и золотой. Это просто солнышко сквозь облака)

Милый птенчик

Дальше ещё 6 фотографий

вторник, 1 октября 2013 г.

Мороженое из полимерной глины



А вот и обещанный мастер-класс!

Сегодня речь пойдет о мороженом! Мороженое - очень древнее лакомство. Высказываются предположения, что история мороженого насчитывает более 4000 лет. Ещё за 2000 лет до нашей эры в Китае к столу подавались десерты, отдалённо напоминающие мороженое, - снег и лёд, смешанные с кусочками апельсинов, лимонов и зёрнышками гранатов. Рецепты и способы хранения были рассекречены лишь в XI веке до нашей эры в книге «Ши-кинг». В письмах Соломона, царя Израиля, описывается применение охлаждённых соков во время уборки урожая. Охлаждённые вина, соки и молочные продукты потребляли ещё древние греки.

В настоящее время это очень популярное и любимое многими лакомство! И в этом мастер-классе я научу вас делать миниатюрные вафельные рожки с мороженым из полимерной глины :)


 Дальше вы узнаете, как приготовить этот вкусный десерт!

Мороженое

Вкусное мороженое в вафельном стаканчике :) Конечно, сейчас так холодно, что скорее захочется чего-то горяченького... Но воспоминания о лете греют душу)))

И кстати, на Ярмарке Мастеров новый конкурс - конкурс оформления магазинов. Оцениваются фотографии, баннер, общий вид, в общем, виртуальная витрина. Приглашаю вас оценить мой магазинчик и проголосовать, если он вам понравится. Кнопка для голосования прямо под баннером и выглядит как надпись "Нравится магазин? Голосуйте за него!". Её нужно нажать и проголосовать в появившимся окошке.
Голосовать можно только один раз за любое количество магазинов! Но в голосовании принимают участие только зарегистрированные пользователи. Но регистрация очень простая - можно просто зайти под данными аккаунтов соц сетей.
Буду рада вашей поддержке! Пойти проголосовать

А ещё я приготовила бесплатный мастер-класс по изготовлению этого самого мороженого в рожке) Доделываю последние штрихи, и думаю, что завтра вам его уже покажу!

Мороженое

Дальше много вкусных фотографий!